На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПАСХАЛЬНЫЕ КУРОЧКИ-НЕСУШКИ

МАТЕРИАЛЫ
  • НИТКИ(ЛЮБЫЕ)ДЛЯ ВЯЗАНИЯ,КРЮЧОК,ЯЙЦО-ИГРУШКА(ИЛИ ДЕКОРАТИВНОЕ,НО МОЖНО И НАСТОЯЩЕЕ ВЗЯТЬ,ТОЛЬКО НЕ РОНЯТЬ ЕГО):-)
  • ИГЛА,НАПОЛНИТЕЛЬ(ИЛИ ВАТА)
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
  1. тельце курочки:
  2. обвязываем яйцо столбиками без накида(можно придумать узор,ну это кому как нравится),главное вязать так,чтоб яйцо свободно можно было достать из курочки.чуть ниже середины яйца начинаем вязать прямо,не закругляя по форме яйца.в конце работы провязываем один ряд(круг)столбиками с накидом.вяжем хвост нашей курочке.я вязала воздушные петли,потом обвязывала их.(а так ваша фантазия).можно связать крылышки,но в это год я не захотела.
  3. голова:
  4. набираем 5-6 воздушных петель,обвязываем их по кругу(овалу),размер головы зависит от размера вашей курочки.в конце обвязываем шейку курочки:набираем 4-6 воздушных петель в каждую третью петлю ряда,провязываем ряд.следующий ряд обвязываем воздушные петли столбиками с накидом.привязываем гребешок.вяжем клюв,пришиваем его.голову набиваем слегка и пришиваем к туловищу.
  5. вяжем завязочку из воздушных петель(длина любая,а можно вместо заваязочки резинку вставить)и вставляем ее в конце туловища там,где провязаны столбики с накидом.
  6. вышиваем глазки(или если есть покупные приклеиваем)
  7. все.курочка готова.усаживаем ее на лужайку из травки или в гнездышко.

голова курочки

тельце курочки


Картина дня

наверх