На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пелерина для девочки

 

Возраст: 4-5 лет.

Для изготовления пелерины Вам понадобится: 200 г шерстяной пряжи с добавлением вискозы бордового цвета, по 100 г пряжи красного и розового цветов, 5 пуговиц в тон, крючок № 4.

Виды петель:

Воздушная петля (в. п.).
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Столбик с 2-мя накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючке провязать попарно в 3 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п. цепочки, захватить нить и протянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Фантазийный узор: по схеме 1.
Отделка: по схеме 2.

Плотность вязания: 10 см = 15 п.

Выполнение работы:
Вязать как одну деталь. Нитью бордового цвета набрать цепочку из 65 в. п. и связать по схеме 1, соответственно выполняя прибавления и чередуя каждый р. цвет нити в следующем порядке: бордовый, красный, розовый.
На высоте 36 см, для образования разрезов, разделить вязание на 3 части следующим образом: первые и последние 42 п. и центральные 281 п. Продолжить вязание всех частей раздельно, не забывая выполнять прибавления. На общей высоте около 50 см, учитывая, что последним следует связать р. нитью розового цвета, закончить вязание.






Сборка: обвязать кромочные края разрезов нитью бордового цвета 1 р. ст. б/н. Обвязать нижний край изделия нитью бордового цвета отделкой по схеме 2, объединяя вместе все детали. Обвязать кромочные края полочек нитью бордового цвета 6 р. ст. б/н, учитывая, что последние 5 р. следует вязать ст. б/н, вводя крючок за заднюю стенку.
Для воротника по краю выреза горловины нитью бордового цвета связать 8 р. по схеме 1, оставляя свободными планки застежки и затем связать последний р. отделки по схеме 2, располагая шишечки на уголках.
На планке левой полочки пришить пуговицы: первую - около 8 см от нижнего края и последнюю - около 1 см от верхнего края, остальные равномерно распределить. В качестве п. использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Источник:  Klubokdel.ru

Картина дня

наверх