На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветки из наклонных брид.

 

Цветки из наклонных брид: Принцип плетения четырёхлепестковых цветков довольно прост. Сложите пополам 6 двухметровых нитей и навесьте на основу (12 концов). Разделите нити поровну и сначала сплетите плотный цветок. Начните с левого верхнего лепестка. Возьмите крайнюю левую нить и, натянув наклонно к середине, наплетите на неё 5 репсовых узлов остальными нитями. Снова возьмите крайнюю нить слева и, натянув её параллельно 1-й бриде, сплетите вплотную к ней 2-ю. Последний узел на 2-й бриде завяжите узелковой нитью от 1-й бриды.

Сплетите 3-ю бриду, снова натянув крайнюю слева, последний узел завяжите узелковой нитью от 2-й бриды. Точно так же сплетите лепесток на шести нитях справа, используя как узелковые крайние правые нити. Затем свяжите репсовым узлом 2 противоположные узелковые нити от третьих брид и, натянув левую узелковую с наклоном от середины, сплетите 3 наклонные бриды, используя как узелковые крайние нити справа. Так же выполните правый лепесток, взяв за узелковые крайние нити слева. Отделите цветок от следующего цветка бридой на сдвоенной узелковой.
 

ЛИСТОЧКИ

«Листочки»: Расположите их в шахматном порядке. Разделите нити по 6. 1-й ряд — сплетите 1-й листочек на шести левых нитях. Узелковые для верхнего и нижнего края — 6-я и 5-я нити. Расстояние между бридами 1 см. Узелковую нить верхней бриды навяжите репсовым узлом на нижнюю. 2-й листочек сплетите параллельно 1-му на шести правых нитях.
Узелковые — 12-я и 11-я нити.2-й ряд — плетите листочек под прямым углом к листочкам 1-го ряда.3-й ряд — плетите, как 1-й.

БУКЛЕ 

«Букле» — плотное полотно, напоминающее по фактуре буклированную ткань: Его плетут из левых и правых диагональных репсовых узлов: в каждом ряду узлы только одного направления. Например, в 1-м ряду на каждых двух нитях плетут правые узлы — рабочая нить в правой руке, узелковая натягивается левой. Во 2-м ряду левые узлы располагают в шахматном порядке и плетут их левой рукой, правой натягивая узелковую нить.

3-й ряд плетут, как 1-й. Изнаночная сторона полотна напоминает бисерную фактуру. Её часто используют в плетении следующим образом: выполнив часть узора обычным способом, работу переворачивают и, когда сплетут необходимое число рядов, возвращают в первоначальное положение. В результате выпуклая фактура брид удачно сочетается с мелкой бисерной.



ПриветсвуетЖЕЛАЕМ УДАЧИ!Приветсвует

Картина дня

наверх