На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модульное оригами: "Дед Мороз"

 

Дед Мороз, сделаный модулями оригами, украсит пушистую ёлочку в каждом доме на новогодние праздники. Игрушка получается достаточно прочной. Для шубки можно использовать красные или голубые модули.



1. Соберите цепочку из трех рядов белых модулей. В каждом ряду 25 модулей. Замкните цепочку в кольцо. Кольцо выверните.

2. Выполните четвертый ряд из 25 голубых модулей.

3. С пятого ряда начинаем делать бороду. Вставьте 3 белых нодуля короткими сторонами наружу (ксн), 22 голубых так же, как и раньше.

4. В шестом ряду закрепите 21 голубой модуль и 4 белых над белыми модулями третьего ряда. Располагайте белые модулы, как и голубые, длинными сторонами наружу. Старайтесь надеть их так, чтобы они посильнее выступали вперед.

5. В седьмом ряду закрепите 5 белых модулей и 20 голубых. В восьмом — б белых и 19 голубых. В девятом — 7 белых, 18 голубых. В десятом — 25 белых модулей. Модули десятого ряда надевайте на кончики модулей девятого ряда.

6. В одиннадцатом ряду наденьте 1 красный модуль — рот, 24 белых. В двенадцатом — 2 белых надо ртом, 2 розовых (ксн), 19 белых, 2 розовых (ксн). В тринадцатом — 7 розовых (ксн), 18 белых. В четыр-надцатом — 8 розовых (ксн), 17 белых.

7. Прежде чем начать выполнять шапочку, придайте фигурке желаемую форму. Слегка надавливайте пальцем изнутри, чтобы сделать голову круглой, распушить волосы и бороду, и снаружи, чтобы сделать лицо более плоским.

8. Выполните пятнадцатый ряд из 22 белых модулей (ксн). Чтобы сократить число модулей в ряду, три пары модулей наденьте не на 2, а на 3 уголка.

9. В шестнадцатом ряду закрепите 20 голубых модулей (ксн), в семнадцатом — 18 (ксн).В восемнадцатом ряду — 9 белых модулей (ксн). Вставляйте их через один, то есть пропуская 2 уголка (фото 9).

10. Для руки приготовьте 9 голубых модулей и 3 белых. Соедините 3 голубых модуля, как показано на фото 10.

11. Наденьте еще 3 голубых модуля. Для закрепления крайних модулей используйте наружные карманы.(фото 11)

12 . Наденьте 2 голубых модуля, а затем 3 белых (фото 12).

13 . Вставьте голубой соединительный модуль (фото 13).



14 . Вырежьте рукавичку и вклейте ее между белыми модулями.

15 . Сделайте другую руку. Вставьте руки между модулями девятого ряда. Приклейте глазки, носик, брови.

Источник: Klubokdel.ru

Картина дня

наверх