На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Торквес "Церемония"

 

Торквес "Церемония" - плетеное ожерелье будет смотрется очень эффектно на загорелой коже и позволит Вам блеснуть на вечеринке по поводу завершения летнего сезона.

Для изготовления ожерелья вам понадобится: 2 упаковки по 16 г. перламутрового бисера цвета экрю диаметром 2,5 мм; 2 упаковки круглых блестящих золотистых бусин диаметром 4 мм (К4); 1 катушка х/б ниток № 40; 1 золотистый замок-карабин; 2 золотистых соединительных кольца диаметром 4 мм.
Инструменты: ножницы, игла для бисера № 10/13.






На сложенную вдвое нить длиной 1,2 м нанижите 1 бисерину и зафиксируйте ее узлом. Затем нанижите следующие 9 бисерин и повторно протяните нить через нанизанные бисерины, начиная с первой, завязанной узлом, чтобы образовался круг.
Потом нанижите 1 бисерину и разместите ее между двумя первыми бисеринами 1-го ряда. Снова нанижите 1 бисерину и разместите ее между двумя следующими бусинами. Продолжайте аналогичным образом плести 2-й ряд, протягивая нить через бисерины 1-го ряда.






В 3-м ряду и в следующих рядах нанизывайте по 1 К4 в ряду бисерин, смещая бусину на 1 шаг вперед на каждом обороте. Сплетите необходимую длину колье.
На оставшуюся нить нанижите 18 бисерин и введите иглу в последнюю бисерину последнего ряда. Протяните нить в эти 18 бисерин. Раскройте кольцо замка и зацепите его за одну из бисерин 1-го ряда плетения. Зажмите кольцо. Аналогичным образом установите 2-е кольцо на последнем ряду плетения.

Небольшие секреты
Чтобы заменить нить: оставьте запас нити в 2 длины иголки. Проденьте иглу в несколько последних нанизаных бисерин и вплотную отрежте ножницами лишнее. Вставьте нить длиной 1,2 м в ушко иглы. Сложите пополам и протяните нить через несколько сплетенных бисерин, выведя нить к самой последней.
Поскольку изготовление ожерелья займет достаточно много времени, советуем работать на подносе, чтобы на досуге можно было свободно откладывать и снова брать работу.

Источник:  Klubokdel.ru

Картина дня

наверх