На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Малиновый пуловер с ленточками для девочки

 

Малиновый пуловер с ленточками подойдет маленьким модницам.

Возраст: 1,5-2 года

Для изготовления пуловера Вам потребуется: пряжа LIGHT (48% шерсть, 52% акрил, 200 м/100 г) - 150 г розового цвета, круговые спицы №4, 1 м тесьмы розовой в белый горошек.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании - только лиц. петли.

Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли; при круговом вязании вяжите попеременно 1 ряд лиц. п. и 1 ряд изн. п.
Плотность вязания: 20 п. х 24 ряда = 10 х 10 см.




Последовательность выполнения:
Вяжите сверку вниз вкруговую единым полотном. Наберите на спицы 68 п. и распределите их, как показано на схеме 1. Петли спинки вяжите лиц. гладью. На 10 центральных петлях рукава вывязывайте узор по схеме 2, а петли переда вяжите следующим образом: первые 5 п. по схеме 3, средние 10 п. - по схеме 2, последние 5 п. - по схеме 3. Петли регланных пиний вяжите по схеме 4. В каждом втором ряду перед и после петель регланных линий прибавляйте по 1п., включая новые петли в общий узор. На высоте 10 см от начала работы петли рукавов снимите на булавки и продолжайте вязать петли переда и спинки вкруговую, прибавив перед и после каждой «косички» по 1 п. На высоте 25 см от начала работы вывяжите декоративную полоску следующим образом: свяжите 4 ряда платочной вязкой, 2 ряда лиц. гладью, 1 ряд - *2 вместе лиц., накид *, 2 ряда лиц. гладью, 4 ряда платочной вязкой. Все петли закройте. Петли рукавов переведите на рабочие спицы и тоже вывяжите декоративную полоску. По горловине наберите петли и свяжите декоративную полоску. Вставьте тесьму в отверстия по низу жилета, завяжите бантик.

Источник: Klubokdel.ru

Картина дня

наверх