На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Объёмный меланжевый шарф

Связав длинный объёмный шарф, мы выполнили требование не только сезона, но и стиля! Но мало связать, нужно ещё и научиться носить этот аксессуар по-модному. Самый простой способ - обмотать шарф вокруг шеи и перекинуть один из концов за спину. А можно проявить фантазию и сделать замысловатый узел! Например, так: сложить шарф вдвое, обернуть вокруг шеи (если позволяют объём и длина, то дважды) и протянуть два конца в петлю, сделав её потуже или послабее. Концы могут быть и разной длины - это уж как сложите шарф! Таким образом шарф можно повязать как на верхнюю одежду, так и под неё. Правда, если он связан из толстой шерсти, куртку или пальто придётся, скорее всего, расстёгивать.

Меланжевый шарф
Размер: 205 х 20 см
Для изготовления шарфа Вам потребуется: 250 г. меланжевой пряжи Lana Grossa Cento (53% мериносовой шерсти, 47% полиакрила, 70 м/50 г); спицы № 7.

Кромочные: 1-ю п. каждого ряда снять как лиц., последнюю петлю каждого ряда вязать лиц.
Резинка: попеременно 2 лиц,, 2 изн.
Платочная вязка: лиц. и изн. р, -лиц. п.
Плотность вязания: 13 п. и 17 р. = 10 х 10 см.

Описание работы: набрать 28 п. и вязать платочной вязкой, начиная с изн. р. Через 5 см = 11 р. от наборного края * связать 15 см = 22 р. следующим образом: 1 кром., 4 п. платочной вязки, 18 п. резинки, 4 п. платочной вязки, 1 кром. Затем связать 5 см = 12 р. платочной вязкой. Повторить от * ещё 9 раз. Через 205 см от наборного края все петли закрыть

Источник: Klubokdel.ru

Картина дня

наверх