На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Модульное оригами: "Снеговик"

 

 Снеговик лучше и быстрее выполнять большим дружным коллективом. Для создания снеговика было задействовано 946 белых и 176 цветных модулей. Главное — побольше приготовить модулей из обычной офисной бумаги. Удовольствия от процесса сборки снеговика не меньше, чем лепка настоящего снеговика во дворе, и собирается он довольно легко. Так что, если зима еще не скоро будет радовать нас снежным убранством,то запасемся бумагой — и за дело!

Последовательность изготовления снеговика:

1. Приготовьте 102 модуля (34 х3) для трех первых рядов. Начните собирать два ряда, соединяя модули, как показано на фото 1.
2. Когда в первом и втором ряду наберётся по 4 модуля, начинайте собирать третий ряд.






3. Замкните готовую цепочку из трех рядов в кольцо (фото 3).
4. Переверните кольцо, слегка вывернув его. Увеличьте количество модулей в четвертом ряду на 6. Для этого в трех местах на пару соседних уголков вместо одного модуля наденьте два (фото 4).
5. Продолжайте выполнять ряды по 40 модулей в каждом. Всего нужно сделать пятнадцать таких рядов. Во время сборки не сразу формируется шарообразная форма. Нужно изнутри пальцами постепенно изгибать стенки (фото 5).






6. В шестнадцатом ряду закрепите на 4 модуля меньше. Для этого в двух местах наденьте пару модулей не на 4, а на 6 уголков (фото 6).
7. Выполните первый ряд головы, надевая модули прямым углом наружу. В ряду 36 модулей (фото 7).
8. Модули следующего ряда надевайте обычным образом (фото 8).
9. Продолжайте выполнять ряды по 36 модулей. Всего нужно сделать девять таких рядов (включая первый). Придайте голове шарообразную форму (фото 9).
10 . Скатайте из полос гофрированной бумаги жгутики и сделайте руки, рот и брови. Глазки можно выполнить из бархатной бумаги. Сверите из красной бумаги конус для носа-морковки (фото 10).






11. Приклейте детали лица (фото 11).
12. Чтобы сделать шапку, приготовьте зеленые модули. Соберите цепочку из трех рядов по 22 модуля в каждом, замкните ее в кольцо и выверните (фото 12).
13. Сделайте один ряд из модулей жёлтого цвета (фото 13).
14. Закончите шапочку вновь используя модули зеленого цвета. Всего шапочка состоит из восьми рядов. Наденьте ее на снеговика, вставьте ручки и добавьте декоративные детали по своему усмотрению. Например модно закрепить в руке снеговика метлу.

Источник: Klubokdel.ru

Картина дня

наверх