На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жакет цвета осенней листвы

Жакет цвета осенней листвы впечатляет узором из "ракушек" и пламенеющими расцветками меланжевой пряжи.

Размеры: 36-40.

Для изготовления жакета Вам потребуется: 500 г оранжевой секционного крашения пряжи Cinque (53% овечьей шерсти, 47% акрила, 135 м/ 50 г): крючок № 5; 4 пуговицы.

Узор из «ракушек»: число п. кратно 18 + 1. Вязать по схеме. Каждый р. начинать с петель перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.

Плотность вязания: 16.5 п и 9 р = 10 х 10 см.
Внимание! Сначала связать целиком поперёк от рукава до середины обе верхние части, затем надвязать к верхней части сверху вниз нижнюю часть. Стрелки на выкройке - направление вязания.

Левая верхняя часть с рукавом: начать с левого рукава. Связать цепочку из 73 возд. п + 3 возд. п. подъёма и вязать узором из "ракушек" = 3 раппорта + начальные и конечные п. Через 44 см от наборного края прибавить для боковых краев попочки и спинки с обеих сторон 1 раппорт. Для этого в конце р. связать цепочку из 18 возд. п., повернуть и обвязать её по узору. В конце р. петлю оставить, присоединить к последней п. предыдущего р. отдельную нить, связать цепочку из 18 возд. п. и нить обрезать. Теперь ввести крючок в оставленную п. и обвязать эту цепочку из возд. п. узором из "ракушек" = 5 раппортов + начальные и конечные п. (это соответствует 109 п.). Через 11 см от бокового края сначала вязать на начальных п. + первых 2 1/2 раппортах + 1 п. (это соответствует 55 п.} спинку. Через 11 см от разделения петли оставить. Теперь оставить для выреза горловины следующие 2 x 1/2 раппорта минус 1 п. и на оставшихся п. вязать попочку. Закончить работу через 6,5 см от разделения.

Правая верхняя часть с рукавом: ваязать симметрично левой.

Нижняя часть: выполнить центральный шов спинки, боковые швы и швы рукавов. Обвязать нижний край полочек и спинки 127 ст. б/н. затем вязать узором из "ракушек" = б раппортов + начальные и конечные п. Закончить работу на длине нижней части 36 см.






Сборка: обвязать края полочек и вырез горловины 4 р. узора из "ракушек", при этом связать по краям полочек по 6 раппортов и по вырезу горловины 5 раппортов. Обвязать края рукавов 4 р. узора из "ракушек". Пришить пуговицы. Пуговицы застёгивать через отверстия в узоре, при необходимости отверстия для пуговиц обметать.

Источник: Klubokdel.ru

Картина дня

наверх