На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сарафан с цыплятами

Сарафан с цыплятами создает летнее настроение. Маленькие цыплята украшают низ сарафана.

Возраст: 1-1,5 года.

Для изготовления сарафана с цыплятами Вам потребуется: пряжа «Рейнбоу» (35% шерсть, 65% акрил, 400 м/ 100 г) - 100 г меланжевой в зеленых оттенках, остатки пряжи «Травка» желтого цвета, спицы № 3,5, крючок №3.

Плотность вязания: 14 п. х 22 ряда = 10x10 см.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
«Рачий шаг»: вяжите ст. б/н в обратном направлении (слева направо).

Перед: наберите на спицы 60 п. и вяжите лиц. гладью, убавляя по 1 п. с обеих сторон в каждом 9-м ряду. На высоте 35 см закройте с обеих сторон в каждом лиц. ряду 1 раз х 4 п. и 1 раз х 3 п. На высоте 38 см закройте средние 10 п. Далее симметрично вяжите отдельно левую и правую половины. Убавьте в каждом лиц ряду для закругления горловины 4 раза х 1 п. На высоте 50 см закройте все петли плеча.

Спинка: вяжите аналогично передней части.

Аппликация «Цыплята»: наберите цепочку из 6 возд. п., соедините 1 полустолбиком в кольцо, 2 возд. п. подъема. В 1-м ряду вяжите 12 ст. с/н , 2 возд. п. подъема. Во 2-м ряду чередуйте 2 ст. с/н в 1 п. и 1 ст. с/н, в конце ряда выполните 2 возд. п. подъема. В 3-м ряду вяжите 6 ст. с/н, в конце 1 возд. п. подъема. В 4-м ряду - 5 ст. б/н.






Сборка: выполните боковые и плечевые швы. Обвяжите края изделия «рачьим шагом» Пришейте на подол цыплят, как показано на фото. Вышейте красной нитью гребешки, клювики и лапки, черной нитью - глазки.

Источник: Klubokdel.ru

Картина дня

наверх